Медицинский центр "Домашний Доктор"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
  • Автобусы в аренду
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2

    "Домашний Доктор" приглашает!

      Врач ортопед Александр Игоревич Кутянов (Областная Детская Клиническая больница).

    Запись на прием по тел. 24-40-64, 8-952-774-50-05 или по адресу: г. Дзержинск, пер. Западный, 5, каб. 31, 32, медицинский центр "Домашний Доктор". С 9.00 до 18.00, выходной – воскресенье.

    Просмотров: 1765 | Добавил: Julie | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

    Детский кардиологПороки сердца - это врожденные или приобретенные изменения клапанов сердца, перегородок или стенок сердца и отходящих от него крупных сосудов, которые способны изменить направление движения крови внутри сердца и привести к недостаточности кровообращения.

    Врожденные пороки возникают как аномалия развития сердца во внутриутробном периоде под влиянием различных внешних и внутренних факторов. Причины развития врожденных пороков различны: дефекты генетического кода, воздействия на плод и организм матери неблагоприятных факторов (алкоголизм, курение, эндокринные заболевания), прием беременной некоторых лекарственных препаратов.

    Если речь идет о приобретенных заболеваниях сердца, то здесь причина, как правило, кроется в недолеченных инфекциях.

    Основным методом исследования сердечной деятельности является ультразвуковое исследование (эхокардиография), которая позволяет проверить работу сердечных клапанов и мышц, а также правильность и скорость движения крови внутри сердца. Нарушение сердечного ритма и проводимости выявляется при помощи электрокардиографии, суточного ЭКГ-мониторирования.

    Медицинский центр «Домашний Доктор» приглашает маленьких пациентов ... Читать дальше »

    Просмотров: 954 | Добавил: Julie | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

    ОзонотерапияАКЦИЯ!!!

    Каждому, прошедшему курс озонотерапии в медицинском центре "Домашний Доктор", озонирование оливкового масла для масок и массажа БЕСПЛАТНО!!!

    Просмотров: 1055 | Добавил: Julie | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (1)

    «Домашний Доктор»: Здоровье и красота всегда в моде!

    Озонотерапия в косметологииВ новогоднюю ночь всем хочется выглядеть идеально, надеть на себя шикарный наряд. Но что делать, если этому стремлению мешают лишние 3-5 кг? Как похудеть к Новому году? Доверьтесь озонотерапии!

    Многие косметические проблемы - угри, выпадение волос, морщины, аллергия, целлюлит, ожирение - являются отражением внутреннего состояния организма, поэтому лечить их нужно не только снаружи, но и изнутри. С этим прекрасно справляется озон, оказывая детоксикационное, антимикробное, противовирусное действие, повышая иммунитет организма.

    Старение кожи можно приостановить, а структуру кожи восстановить, нейтрализовав патологические процессы, воздействуя, таким образом, на причину, а не на следствие - появление морщин. Озонотерапия не маскирует недостатки кожи, а нормализует ее естественные функции и стимулирует самостоятельную работу.

    На сегодняшний день озонотерапия является одним из наиболее эффективных методов для профилактики и лечения целлюлита. Уже после перв ... Читать дальше »

    Просмотров: 1320 | Добавил: Julie | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

    Помощь студентам от «Домашнего Доктора»!

    ОзонотерапияДля многих студентов период сессии и сдачи экзаменов сопровождается стрессом и нервным напряжением. Почему это происходит? Да потому что сами сессии и экзамены – это и есть сильнейшая нагрузка на организм и нервную систему студента. Избежать стрессов поможет озонотерапия.

    Озонотерапия – современная высокоэффективная медицинская технология использования медицинского озона в лечебно-профилактических целях. Это метод лечения, в котором используется озоно-кислородная смесь, обладающая мощным лечебным действием, благодаря сильным окислительным свойствам озона. Озон воздействует на реологические свойства крови, улучшает периферическое и мозговое кровообращение, вследствие чего активизируются метаболические процессы в головном мозге, улучшается память и концентрация внимания, повышается иммунитет, улучшается работоспособность. Озонотерапия хорошо снимает проявления синдрома хронической усталости — стабилизируется настроение, уходит депрессия, восстанавливается сон. Под действием озона восстанавливается нормальная работа вегетативной нервной системы. Очень эффективна озонотерапия при лечении головной боли различного происхождения.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1139 | Добавил: Julie | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

     «Домашний доктор»: С заботой о детях!

    Скрининг-обследование детейВажность и необходимость профилактических осмотров сложно переоценить, особенно если это касается детей первого года жизни. Современная медицина шагнула далеко вперёд, и теперь можно без опасений пройти с необходимые исследования, получив достоверные результаты состояния его здоровья.

    Медицинский центр «Домашний Доктор» проводит исследования состояния здоровья детей в возрасте до 1 года, используя безопасный метод – ультразвуковую диагностику. И если перед родителями стоит вопрос о необходимости проведения УЗИ своему малышу, можно не сомневаться: делать УЗИ ребёнку необходимо! Осматривая через большой родничок структуры головного мозга (нейросонография), врач выясняет, нет ли неблагоприятных последствий родов и признаков аномалий в строении мозговых структур. УЗИ тазобедренных суставов поможет вовремя диагностировать отклонение в их развитии (дисплазию) и начать лечение у ортопеда.

    Акция! Стоимость обследования малыша в медицинском центре «Домашний Доктор» - 1000 руб. Исследова ... Читать дальше »

    Просмотров: 954 | Добавил: Julie | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

    НеврологияС каждым днем растет число обращений в отделения неврологии. Пациенты жалуются на утомляемость, частые головные боли, бессонницу, нарушение памяти. К сожалению, многие склонны не обращать на подобные вещи должного внимания, пока проблема не станет всерьез мешать привычной жизни. Острые нарушения мозгового кровообращения, хронические сосудистые заболевания головного мозга, рассеянный склероз, грыжи межпозвонковых дисков - это лишь часть недугов, которые диагностирует и лечит врач-невролог.

    Боли в спине – одна из актуальных проблем здравоохранения, которую помогают решать неврологи. В возрасте от 30 до 45 лет боли в спине являются одной из наиболее частых причин потери трудоспособности. У трети пациентов острая боль переходит в хроническую. Наиболее часто боли в спине встречаются у пациентов, чья профессиональная деятельность связана с поднятием тяжестей, статической нагрузкой на позвоночник.

    Другой актуальной проблемой в неврологии являются сосудистые заболевания головного мозга. Первым вестником этого недуга могут стать частые головные боли. На сегодняшний день инсульт является третьей по частоте причиной смерти и наиболее значимой причиной инвалидизации взрослого населения.

    Современные методы диагностики в неврологии (ульт ... Читать дальше »

    Просмотров: 910 | Добавил: Julie | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

    Детский кардиологАртериальная гипертензия (повышенное артериальное давление) – наиболее распространённое заболевание сердечно-сосудистой системы, а истоки её находятся, как правило, в подростковом возрасте.

    Артериальная гипертензия является самостоятельным заболеванием и одним из главных факторов риска, способствующих развитию ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, инсульта и в конечном итоге инвалидности и смертности. Поэтому ранняя диагностика артериальной гипертензии в подростковом периоде весьма актуальна с целью проведения эффективной и своевременной профилактики и лечения, что позволит предотвратить серьёзный прогноз в зрелом возрасте.

    Если Ваш ребенок жалуется на учащенное сердцебиение, боли в левой половине грудной клетки, головокружение, покраснение кожных покровов, тревожность, раздражительность, нарушение сна – это повод обратиться к педиатру и детскому кардиологу. Обследование подростка с артериальной гипертензией должно быть тщательным и всесторонним.

    Медицинский центр «Домашний Доктор» проводит осмотры квалифицированными специалистами: педиатром, детским кардиологом, невролог ... Читать дальше »

    Просмотров: 941 | Добавил: Julie | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (0)

    ОзонотерапияОсенью мы больше всего болеем - чихаем и кашляем, температурим и хандрим. Народная и официальная медицина предлагают множество средств для того, чтобы благополучно перенести очередную эпидемию гриппа или ОРВИ - начиная от чеснока и заканчивая медикаментами. Однако ни одно из них не является панацеей для того, чтобы не заболеть или перенести болезнь в легкой форме; наш организм должен быть защищен надежным барьером собственной иммунной системы.

    Медицинский центр «Домашний Доктор» предлагает повысить иммунный статус с помощью  озонотерапии, которая убедительно зарекомендовала себя как лучшее средство в борьбе за здоровье.

    Озонотерапия позволяет быстро и очень эффективно очистить кровь от патогенного «наполнения»: соприкасаясь с вирусными агентами, микроорганизмами, озон уничтожает их. Одновременно происходит активизация многих жизненно важных процессов: обновляются клетки, из организма «вымываются» шлаки и свободные радикалы, укрепляется иммунитет.

    Для профилактики гриппа достаточно пройти несколько сеансов озонотерапии, приятным «бонусом» которых служит общее повышение тонуса: исчезает усталость и депрессия, тело наполняется ощущением легкости и силы, улучшается сон и повышается настроение.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1066 | Добавил: Julie | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (1)

    1-10 11-19
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Салон путешествий
    Турфирма "Салон Путешеcтвий"

    Дзержинск, ул. Гайдара, д. 58
    тел. (8313) 23-23-14
    факс: (8313) 23-01-18
    моб. 8-915-956-60-22
    -------------------------------------
    пр. Циолковского, д. 61
    (ТЦ «Карусель», левое крыло)
    тел./факс: (8313) 248-148

    Салон-магазин "Империал"
    Дзержинск, ул. Гайдара, д. 58
    тел. (8313) 23-23-14

    Салон-магазин "Валентина"
    ул. Октябрьская, д. 9
    тел. (8313) 23-13-51